PIT MOON´S 2014

EVENTO PITMOON’S 2014
RESULTADOS
CONFORMACION
CACHORRO “ A “
MACHOS
1. ODIN DE ARTURO SEGURA
2. BORIS DE LUIS MALDONADO (LIKE PITBULLS)
3. SHUGAR DE LUIS ANGEL RAMIREZ (DEMONGREK)
HEMBRAS
1. CAMEL DE LUIS MALDONADO (LIKE PITBULLS)
2. MILKA DE OMAR SILVA (ARMY DOG’S)
3. SICILIA DE SALVADOR MORGADO (IRON’S HUAUCHINANGO)
CACHORRO “ B “
MACHOS
1. JACK DE MAURO MARTINEZ (IRON’S HUAUCHINANGO)
2. RUFFIAN DE ARTURO SEGURA
3. ZEUS DE ORLANDO GARCIA (LIBERTAD KANINA)
HEMBRAS
1. FANNY DE MAURO MARTINEZ (IRON’S HUAUCHINANGO)
2. MAMBA DE DANIEL PUENTES (EVOLUTION’S)
3. MOKA DE HUGO GARCIA (VONGARALD)
CACHORRO “ C “
MACHOS
1. DANTE DE HUGO GARCIA (VONGARALD)
2. IORY DE MAURO CRUZ (EVOLUTION’S)
3. SICARIO DE SALVADOR MORGADO (IRON’S HUAUCHINANGO)
HEMBRAS
1. NICKY DE RAFAEL BARRAGAN
2. BUBBA DE RAFAEL BARRAGAN
 JOVEN
MACHOS
1. KEVIN GAVRIL DE ALEXA MARTINEZ (IRON’S HUAUCHINANGO)
2. NEGRO DE DAVID MORALES
3. CHOCOLATE DE MAURO MARTINEZ (IRON’S HUAUCHINANGO)
HEMBRAS
1. KAMILA DE OSCAR FLORES (IRON’S HUAUCHINANGO)
2. KARA DE ISAID GONZALEZ (TORITOS KILLER’S)
3. NEGRA DE DAVID MORALES
LIBRE
MACHOS
1. BRONCO DE ANGEL PADILLA (DEMONGREK)
2. TIGGER DE LUIS MALDONADO (LIKE PITBULLS)
3. TAZ DE ROMAN VIRU (IRON’S HUAUCHINANGO)
HEMBRAS
1. MAMBA DE NATALY HERNANDEZ (SANGRE BULL)
2. YUMA NARAZAKY DE JENNY SUGEY (CLUB PITBULL TABASCO)
3. PRINCESA DE NARVID GARRIDO

MEJOR MACHO
DANTE DE HUGO GARCIA (VONGARALD)
MEJOR HEMBRA
FANNY DE MAURO MARTINEZ IRON’S HUAUCHINANGO)

BEST IN SHOW
DANTE DE HUGO GARCIA (VONGARALD)

MALACATE O TREADMILL RACE 
CATEGORIA DE 15 A 20 KG 
MACHOS 
1. BALU DE JOSEMARIA VAZQUEZ (PITBULL SPORT PUEBLA) 1045 MTS 
2. DANGER TEHHO DE ALEXA MARTINEZ (IRON’S HUAUCHINANGO) 966 MTS 
3. BOSTER DE OSCAR FLORES (IRON’S HUAUCHINANGO) 868 MTS 
HEMBRAS 
1. NALA DE MARCO ADAMS (PITBULL SPORT PUEBLA) 1062 MTS 
2. MAMBA DE NATALY HERNANDEZ (SANGRE BULL) 1058 MTS 
3. YUMA NARAZAKY DE JENNY SUGEY (CLUB PITBULL TABASCO) 952 MTS 
CATEGORIA DE 20 A 25 KG 
MACHOS 
1. MAX DE OSCAR PLAZA (PITBULL SPORT PUEBLA) 1098 MTS 
2. FLOYD DE ANDRES (CLUB PACHUCOS KENNEL) 1054 MTS 
3. JHON DE DANIEL BADILLO (CLUB PACHUCOS KENNEL) 1008 MTS 
HEMBRAS 
1. DAGA DE OMAR ROJAS (SANGRE BULL) 906 MTS 
2. PERICA DE EMMANUEL RIVERA (LIBERTAD KANINA) 596 MTS 
CATEGORIA DE 25 A 30 KG 
MACHOS 
1. AKHILLEUS DE ENRIQUE SOTO (ARMY DOG’S) 1006 MTS 
 
 
MEJOR EJEMPLAR EN MALACATE 
MAX DE OSCAR PLAZA (PITBULL SPORT PUEBLA) 1098 MTS 
 
 
 
 SALTO DE ALTURA O ESCALADA VERTICAL 
CATEGORIA DE 15 A 20 KG
MACHOS 
1. BALU DE JOSE MARIA VAZQUEZ (PITBULL SPORT PUEBLA) 2.75 MTS 
2. CODY DE GUSTAVO (PITBULL SPORT PUEBLA) 2.70 MTS 
HERMBRAS 
1. NALA DE MARCO ADAMS (PITBULL SPORT PUEBLA) 2.70 MTS 
2. MAMBA DE NATALY HERNANDEZ (SANGRE BULL) 2.65 MTS 
3. YUMA NARAZAKY DE JENNY SUGEY (CLUB PITBULL TABASCO) 2.40 MTS 
CATEGORIA DE 20 A 25 KG 
MACHOS 
1. MAX DE OSCAR PLAZA (PITBULL SPORT PUEBLA) 3.00 MTS 
2. JOHN DE DANIEL BADILLO (CLUB PACHUCOS KENNEL) 2.40 MTS 
CATEGORIA DE 25 A 30 KG 
MACHOS 
1. ROCKY DE MARCELA ARRIETA (ARMY DOG’S) 2.40 MTS 
CATEGORIA DE MAS DE 30 KG 
MACHOS 
1. HUNTER DE URIEL SILVA (ARMY DOG’S) 2.20 MTS 
 
MEJOR EJEMPLAR EN SALTO DE ALTURA 
MAX DE OSCAR PLAZA (PITBULL SPORT PUEBLA) 3.00 MTS 
 
 
 
 
 
 TIRO CON PESO 
CATEGORIA DE 15 A 20 KG 
MACHOS 
1. DANGER TEHHO DE ALEXA MARTINEZ (IRON’S HUAUCHINANGO) 1075 KG 13.01 SEG 
2. BOSTER DE OSCAR FLORES (IRON’S HUAUCHINANGO) 1075 KG 16.01 SEG 
3. BALU DE JOSE MARIA VAZQUEZ (PITBULL SPORT PUEBLA) 1075 KG 43.00 SEG 
HEMBRAS 
1. NALA DE MARCO ADAMS (PITBULL SPORT PUEBLA) 1075 KG 12.00 SEG 
2. MAMBA DE NATALY HERNANDEZ (SANGRE BULL) 1075 KG 16.06 SEG 
3. KIRA DE JAVIER ELIZALDE (IRON’S HUAUCHINANGO) 1075 KG 17.00 SEG 
CATEGORIA DE 20 A 25 KG 
MACHOS 
1. MAX DE OSCAR PLAZA (PITBULL SPORT PUEBLA) 1075 KG 10.06 SEG 
2. BODDY DE JAVIER ELIZALDE IRON’S HUAUCHINANGO) 1075 KG 13.02 SEG 
3. KEVIN GABRIL DE ALEXA MARTINEZ (IRON’S HUAUCHINANGO) 1075 KG 18.00 SEG 
TAZ DE ROMAN VIRU (IRON’S HUAUCHINANGO) 1075 KG 18.00 SEG 
HEMBRAS 
1. DAGA DE OMAR ROJAS (SANGRE BULL) 1075 KG 10.00 SEG 
2. BELLA DE OSCAR CAINAS (FACTOR PITBULL) 1075 KG 15.05 SEG 
CATEGORIA DE 25 A 30 KG 
MACHOS 
1. ROCKY DE MARCELA ARRIETA (ARMY DOGOS) 1075 KG 
CATEGORIA MAS DE 30 KG 
MACHOS 
1. ENCOR DE PEÑO PACHECO PEREZ (ARMY DOG’S) 1075 KG 7.03 SEG 
2. BOSCO DE MARCO MARTINEZ (CLUB PACHUCOS KENNEL) 1075 KG 8.00 SEG 
3. BUBA DE CARLOS LIRA (CLUB PCHUCOS KENNEL) 1075 KG 8.04 SEG 



Comentarios